top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоInstagram удалил видео с Касьяновым под прицелом

Instagram удалил видео с Касьяновым под прицелом

2 февраля 2016 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram", - заявил Кадыров, и продолжил: "Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса".
Так глава Чечни прокомментировал удаление видео из своего аккаунта, на котором известный оппозиционер Михаил Касьянов был изображен в качестве жертвы снайпера. По заявлению администрации соцсети, видео было удалено потому, что не соответствовало правилам сообщества.

Это видео Кадыров опубликовал на своей странице в соцсети 1 февраля. Это видео составлено из кадров опубликованного ранее видео с Касьяновым в Страсбурге. На видео наложено изображение прицельной сетки снайперского прицела для создания эффекта обзора через оптический прицел снайперской винтовки.

Комментарий к видеозаписи гласил: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!".

Касьянов уже оценил эту публикацию как подстрекательство к убийству. Журналист Кара-Мурза-младший, также присутствовавший "в прицеле" заявил, что намерен в ближайшее время подать заявление в правоохранительные органы.

Представитель администрации Instagram сообщил, что ролик за нарушение правил сервиса - а именно, требование уважать других членов сообщества. Отметим, что в правилах Intagram указано, что соцсеть удаляет контент с угрозами и призывами к насилию.

Instagram удалил видео с Касьяновым под прицелом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала