top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии старушка отдала бомжу планшет

В Хакасии старушка отдала бомжу планшет

2 февраля 2016 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Усть-Абаканском районе полицейские раскрыли кражу планшета. В январе в полицию обратилась жительница села Чапаево. По ее словам, некто украл из дома ее бабушки планшет. Вскоре воришка был найден, и выяснилось, что гаджет старушка сама буквально вручила незнакомцу.

Хакасия, 2 февраля: В январе в дежурную часть обратилась жительница села Чапаево. Женщина рассказала, что из дома ее бабушки пропал планшетный компьютер стоимостью 5500 рублей.

Выяснилось, что несколько дней назад в дом пенсионерки приходил 45-летний мужчина без определенного места жительства - гость попросился погреться.

С пенсионеркой мужчина знаком, так как некоторое время жил в Чапаево. После того, как вечно пьющего мужчину выгнали из дома, он некоторое время скитался в Абакане, перебиваясь мелкими заработками, а накануне вернулся в Чапаево.

Остановиться он решил у знакомых, с которыми регулярно употреблял алкоголь. В тот день мужчина решил покинуть дом, но замерз. Погреться он решил у старушки.

Бабушка разговорилась с гостем и показала ему планшет, спросив, не его ли эта вещь. Бомж, не растерявшись, заявил, что гаджет его. Схватив планшет, мужчина поспешил удалиться.

Позже оказалось, что технику в доме старушки забыли внуки, а бабушка, не понимая предназначения данной вещи, самостоятельно стала искать хозяина устройства.

Похищенный планшет безработный мужчина продал случайному прохожему за 500 рублей, деньги потратил на алкоголь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В Хакасии старушка отдала бомжу планшет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала