top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСирия обвинила Турцию в продолжении артобстрелов

Сирия обвинила Турцию в продолжении артобстрелов

2 февраля 2016 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным МИД Сирии, турецкая артиллерия вновь обстреляла территорию Сирии. В результате артиллерийского обстрела пострадали пригороды портового города Латакия, среди гражданского населения множество пострадавших. Правительство Сирии отмечает, что эти действия являются "грубым нарушением международного права и преступлением по отношению к гражданам Сирии". МИД Сирии потребовал от Турции прекратить враждебные действия против Сирийской Арабской Республики, и отказаться от подобной практики нарушения суверенитета Сирии.

По данным МИД Сирии, турецкая крупнокалиберная артиллерия накануне продолжила обстрел селений на горе Атира, что на северных окраинах города Латакия. Количество пострадавших уточняется.

Отметим, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков подтвердил сообщения о артиллерийском обстреле сирийского города - по его данным, у сирийско-турецкой границы сконцентрировано большое количество турецкой артиллерии. Российская разведка сообщает, что Турция продолжает концентрацию самоходных артиллерийских установок крупного калибра на пограничных заставах.

Ранее сообщалось о вторжении турецкой армии на сирийскую территорию. Так, сообщалось о продвижении турецких войск в провинции Алеппо, передает Global Research со ссылкой на Hawar News. Турецкие войска поддерживает артиллерия и военная техника.

По мнению ряда обозревателей, целью турецкой агрессии является ослабление позиций курдских группировок перед наступлением на них.

Любопытно, что официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби отказался давать оценку действиям Турции. Это можно понимать как открытое одобрение действий армии Турции как в Сирии, так и в Ираке

Сирия обвинила Турцию в продолжении артобстрелов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала