top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны США требует увеличить бюджет

Минобороны США требует увеличить бюджет

3 февраля 2016 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство обороны США предлагает увеличить военный бюджет США, указывая на растущую военную мощь КНР и России. Глава Пентагона Эштон Картер в минувший вторник сообщил о необходимости увеличить затраты на вооруженные силы США, заявив, что быстрое усиление технологической и военной мощи России и Китая опаснее для США, чем террористы. Тем более что Россия уже начала интервенцию, захватывая всё новые и новые территории, заявил он.

По его словам, США должны выдержать "натиск" России и Китая. По его словам, в течение ближайшего десятилетия противостояние в военной сфере решит кто будет победителем, а кто - проигравшим.

При этом, он предлагает большую часть новых вливаний направить на борьбу с "растущей угрозой со стороны Москвы". Это связано с тем, что Россия, на его взгляд, "продемонстрировала стремление пользоваться своей военной мощью от Украины до Сирии".

Его проект предполагает увеличение военного бюджета в четыре раза. В рамках этого проекта он предлагает увеличить американский контингент в Европе - увеличить количество боевых машин и другой техники, активнее снабжать союзников и готовить квалифицированных солдат.

 

Минобороны США требует увеличить бюджет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала