top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске собутыльница обокрала пенсионера

В Саяногорске собутыльница обокрала пенсионера

2 февраля 2016 г. в 15:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Примечательно, что мужчина обратился в полицию только накануне, тогда как преступление было совершено в августе прошлого года. Тем не менее, полицейским удалось установить личность воришки.

Хакасия, 2 февраля:  Накануне к участковому уполномоченному майору полиции Евгению Ястребову обратился 60-летний житель Саяногорска. Мужчина рассказал, что с его с банковской карты, на которую перечисляется пенсия, украли 19 тысяч рублей. Пенсионер уточнил, что деньги пропали в августе прошлого года. 

Оказалось, что мужчина злоупотребляет алкоголем и не помнит, кто мог воспользоваться его картой.

Однако полицейский выяснил, что в августе прошлого года пенсионер в течение нескольких дней употреблял алкоголь в компании неработающей знакомой. К слову, женщина уже не раз попала в поле зрения стражей правопорядка.

Когда участковый нашел предполагаемую воровку, женщина не стала отпираться и сразу призналась - да, украла. Она пояснила, что в тот день пожилой собутыльник дал ей свою карточку, PIN-код к ней и попросил сходить в магазин. Женщина  запомнила код, а когда знакомый уснул, украла карточку и в ближайшем банкомате сняла оставшуюся сумму в размере 19 тысяч рублей. Карточку злоумышленница предусмотрительно вернула спящему владельцу.

Женщина была уверена, что о краже не узнают, а сам владелец денег не сможет вспомнить, когда и на что потратил свои сбережения.

В отношении 34-летней жительницы Саяногорска полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – кража, ведутся следственные действия, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В Саяногорске собутыльница обокрала пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала