top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель обсудили проблемы Украины

Путин и Меркель обсудили проблемы Украины

3 февраля 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. На официальном сайте Кремля сообщается, что во время разговора стороны обсуждали ситуацию на Украине и возможные пути урегулирования украинского кризиса. Помимо этого, стороны выразили взаимную заинтересованность в обеспечении устойчивого перемирия на линии соприкосновения Украины и ДНР с ЛНР.

Владимир Путин и Ангела Меркель согласились с тем, что на данный момент никакой альтернативы минским соглашениям нет.

Кроме того, лидеры государств затронули в разговоре вопросы конституционной реформы на Украине и организации в Донбассе местных выборов по согласованному с представителями Донецка и Луганска законодательству.

Путин и Меркель сошлись во мнении, что необходимо продолжить активную совместную работу в рамках так называемого "нормандского формата", включая проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел.

Лидеры также обменялись мнениями по ряду аспектов двустороннего сотрудничества.

В сообщении подчеркивается, что разговор носил "деловой и конструктивный характер".

Путин и Меркель обсудили проблемы Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала