top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел Всероссийский квест «Сталинградская битва» (ФОТО)

В Хакасии прошел Всероссийский квест «Сталинградская битва» (ФОТО)

2 февраля 2016 г. в 20:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, в честь 73-летия со дня победы Советской армии в Сталинградской битве, по всей России прошел квест с одноименным названием. Не осталась в стороне и молодежь Хакасии, принявшая в этой крайне популярной в наше время игре самое непосредственное участие. Мероприятие на территории республики было организовано и проведено в рамках работы регионального штаба волонтерского корпуса Победы. И мероприятие было поистине захватывающим: секретные задания и шифровки, стрельба и перевязки, оружие и форма Великой Отечественной войны – у ребят буквально горели глаза от всего увиденного. В подтверждение этих слов просто достаточно взглянуть на фото, предоставленные департаментом молодежной политики минэкономики РХ, публикуемые в этом материале на сайте АН «Хакасия Информ».

Хакасия, 2 февраля: напомним, волонтерский корпус в Хакасии появился в преддверии 70-летия Победы Великой Отечественной войне и обрел небывалую популярность. Молодые люди активно продолжают вступать в «волонтерские» ряды.

Интерактивная историческая игра была приурочена к дате освобождения Сталинграда от фашистов – 2 февраля 1943 года (кстати, в Хакасии живут четверо участников того грандиозного сражения - АН "Хакасия Информ"). Цель мероприятия - напомнить молодому поколению о важных исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Команды из разных муниципальных образований Республики окунулись в атмосферу событий 1943 года. Все станции с заданиями в хронологическом порядке были связаны с эпизодами Сталинградской битвы. Участники состязались в меткой стрельбе, отвечали на вопросы со знанием дат и героев ключевого сражения в истории Великой Отечественной войны, учились перевязывать «раненых» солдат и расшифровывали засекреченные сообщения.

Для того, чтобы максимально передать дух того времени, в квесте были использованы реконструированная техника: оружие, форма периода Великой Отечественной войны.

- Квест «Сталинградская битва» - это не просто увлекательная игра, но и уникальная возможность очутиться в исторической эпохе периода 40-х годов. С помощью прохождения в хронологическом порядке этапов квеста, гораздо лучше запоминаются ключевые моменты из истории Сталинградской битвы. Ты словно проживаешь те события, переживаешь те чувства, что испытывали солдаты 70 лет назад. Нужно помнить историю наших предков и черпать из нее уроки, для того, чтобы эти кровавые события больше не повторялись, - рассказывает Влад Степаненко, участник квеста «Сталинградская битва».

Вместе с Хакасией квест «Сталинградская битва» прошёл и в других городах России: Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В республике серия квестов «Сталинградской битвы» будет проходить до 10 февраля, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

В Хакасии прошел Всероссийский квест «Сталинградская битва» (ФОТО)

Фото: пресс-служба минэкономики РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала