top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцев приглашают на «мужественную» выставку

Абаканцев приглашают на «мужественную» выставку

2 февраля 2018 г. в 10:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова открылась книжная выставка «Мужество Сталинграда», посвященная героической странице летописи Великой Отечественной войны. Сталинградская битва занимает особое место в истории не только нашей страны, но и всемирной истории. Она на века стала символом беспримерного героизма солдат и несгибаемой воли народа.

Хакасия, 2 февраля: За 200 дней боев с обеих сторон в Сталинградском «котле» погибли более двух миллионов человек. Книги, иллюстрации, карты-схемы сражения, представленные на выставке, позволят читателям глубоко изучить трагические и героические станицы истории Великой Отечественной войны.

Книги, представленные в разделе «Железная стойкость обороны», описывают ожесточенные бои за Сталинград и прилегающие к нему районы.

Интерес вызовет и литература из раздела «Сжимая кольцо окружения», раскрывающая период контрнаступления Красной Армии, которое началось 19 ноября 1942 года. В разделе «Победы сталинградской торжество» представлены издания об итогах и значении Сталинградской битвы для всего прогрессивного человечества.

Книжная выставка «Мужество Сталинграда» будет работать до 5 марта в универсальном читальном зале (ул. Чертыгашева 65, 3-й этаж), рассказали сотрудники библиотеки. 

 

Абаканцев приглашают на «мужественную» выставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала