top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будет выпущен единый учебник китайского языка

В России будет выпущен единый учебник китайского языка

3 февраля 2016 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чтобы ликвидировать разобщённость подходов к преподаванию китайского языка, в России будет выпущен единый учебник по данному предмету. Сейчас инструментов для учителей китайского нет, как нет и общей государственной политики преподавания сложного языка, сообщил источник в правительств РФ. Между тем, вскоре на рынке труда могут быть востребовано большое количество работников со знанием китайского языка.

Китайский язык очень сложен, и в данный момент в России существует множество методов обучения языку. Однако государственные образовательные программы нуждаются в едином учебнике китайского, а такого учебника нет.

По словам источника в Минобрнауки, "необходимо разработать и утвердить примерные образовательные программы, а также выпустить учебник китайского языка, утверждённый Минобрнауки. И уже тогда контрольно-измерительные материалы можно будет делать по единым стандартам, учебнику и образовательным программам".

Таким образом, предстоит отстроить систему обучения китайскому языку почти с нуля, а между тем Единый Государственный экзамен по китайскому планируется ввести уже в 2017 году.

Отметим, что тестирование ЕГЭ  на знание китайского языка будет длиться весь 2016 год.

В России будет выпущен единый учебник китайского языка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала