top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕгипет создаст российскую промышленную зону

Египет создаст российскую промышленную зону

3 февраля 2016 г. в 13:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, Россия и Египет договорились о создании промышленной зоны на территории Египта. Уже выделен участок территории площадью в 2 миллиона квадратных метров в Порт-Саиде (портовый город в Египте). Предполагается, что российских производителей будут приманивать облегченным налоговым режимом. А также Россия получит контракт на постройку АЭС.

Взамен Египет получит российских туристов и массу рабочих мест в самой промышленной зоне.

До 2017 года РФ и Египет будут разрабатывать систему финансового и административного обеспечения промзоны. Резидентами промзоны могут стать в том числе российские транспортные предприятия. Также известно, что в планируемой промзоне будут запущены производства по "конкретным отраслям экономики". По некоторым данным, в зоне будет открыт собственный порт.

Также через полтора-два года в Египте может начаться строительство атомной электростанции (АЭС) по российским технологиям, пакет соответствующих контрактных документов может быть подписан в ближайшее время, добавил Денис Мантуров. Отметим, что соглашение о строительстве АЭС в районе ад-Дабаа было подписано в ноябре 2015 года. Предполагается, что она будет состоять из четырех энергоблоков мощностью по 1200 МВт каждый.

Египет создаст российскую промышленную зону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала