top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии от огня пострадала база отдыха

В Хакасии от огня пострадала база отдыха

4 февраля 2016 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожары, произошедшие за минувшие сутки, повысили негативную статистику. Так, с начала года зарегистрировано уже 103 пожара, что превышает показатель прошлого года. Пожарные в который раз напоминают гражданам в условиях сильных морозов внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям.

Хакасия, 4 февраля: Накануне сгорел один из домиков на базе отдыха в Таштыпском районе. На момент прибытия первой пожарной машины дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Свою роль сыграло и позднее обнаружение загорания, площадь пожара составила 120 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

А в селе Калинино-3 Усть-Абаканского района огнеборцы тушили баню. Чуть менее часа ушло на то, чтобы справиться с последствиями пожара. Причина самая распространенная – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Еще один пожар произошел в бараке Черногорска - загорелся 6-квартирный дом. До прибытия пожарных жильцы эвакуировались самостоятельно, а также спасли из задымленной квартиры мужчину, из-за которого и начался пожар. Оказалось, что хозяин квартиры нарушил правила пожарной безопасности при использовании печи. В его кухне горело потолочное перекрытие на площади 8 квадратных метров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики при обнаружении пожара незамедлительно звонить по телефону 101!

В Хакасии от огня пострадала база отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала