top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа дне Байкала произошло землетрясение

На дне Байкала произошло землетрясение

4 февраля 2016 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На дне Байкала этой ночью зафиксировано землетрясение. Байкальский филиал геофизической службы сообщает, что подземные толчки были зарегистрированы в 2:27 по местному времени, эпицентр располагался в средней части озера - в районе острова Ольхон. Сообщается, что в ближайшем от эпицентра населенном пункте - в поселке Еланцы - интенсивность землетрясения составила 5-6 баллов, в Иркутске - 4 балла.

Как уточнило ГУ МЧС по Бурятии, эпицентр землетрясения находился в 20 км западнее населенного пункта Гремячинск Прибайкальского района республики. "Ощущались незначительные толчки в населенном пункте Гремячинск, Турка. Разрушений нет. Объекты ТЭК и ЖКХ не пострадали, работают в штатном режиме", - говорится в сообщении ГУ МЧС Бурятии.

По данным МЧС Иркутской области, магнитуда землетрясения составила 4,4.

В Иркутской области землетрясение ощущалось на территории нескольких районов: Иркутского (на 3-4 балла), Слюдянского (3 балла), Ольхонского (поселки Хужир и Еланцы - 4 балла), в Иркутске - не более 3 баллов.

Также известно, что незначительные толчки ощущались в населенных пунктах Гремячинск, Турка, Турунтаево, Ильинка и городе Улан-Удэ. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме, движение автомобилей и поездов не нарушено.

В данный момент идет проверка объектов жизнеобеспечения и жилых домов. По сообщению регионального главка МЧС, "организована работа 8 рабочих групп, из них 4 групп от ГУ МЧС России по Иркутской области. Спланирована проверка социально значимых и потенциально опасных объектов Иркутска, Слюдянского и Ольхонского районов. Жертв и разрушений нет".

На дне Байкала произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала