top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО обвиняет Россию в намерении нанести ядерный удар по Швеции

НАТО обвиняет Россию в намерении нанести ядерный удар по Швеции

4 февраля 2016 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия за последние три года значительно увеличила количество военных учений, в ходе которых даже отрабатывает ядерные удары по территории различных стран. Он сообщил о том, что с 2013 года российская армия провела 18 крупномасштабных учений, "эти учения включали в себя симуляцию ядерных атак по странам-членам и партнерам НАТО, в частности, учения в марте 2013 года - по нападению на Швецию".

Также, по его словам, российские ВС отрабатывают скрытное передвижение больших скоплений техники и личного состава. Между тем, НАТО не хочет чтобы Россия занималась подобными вещами, поскольку это - "непредсказуемый и дестабилизирующий фактор" в системе безопасности НАТО.

В ответ, по словам Столтенберга, "альянс начал демонстрировать твердую приверженность усилению военной прозрачности".

Отметим, что ранее уже сообщалось о планах НАТО по усилению военного контингента в странах Восточной Европы - вдоль российской границы. Москва расценивает наращивание силового потенциала НАТО и его приближение к границам России как угрозу национальной безопасности страны.

Накануне стало известно, что Турция (эта страна входит в НАТО) отказалась пропускать в свое воздушное пространство российских наблюдателей.

НАТО обвиняет Россию в намерении нанести ядерный удар по Швеции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала