top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия отпразднует Всероссийский День зимних видов спорта

Хакасия отпразднует Всероссийский День зимних видов спорта

4 февраля 2016 г. в 17:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Праздник приурочен ко второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Торжественные и, конечно, спортивные мероприятия по этому поводу пройдут в Хакасии в конце недели.

Хакасия, 4 февраля: Наша республика, как и другие регионы страны, присоединилась ко Всероссийскому Дню зимних видов спорта.

К спортсменам и всем приверженцам здорового и активного образа жизни обратился президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он отметил, что в нынешнем году праздник носит особый характер. "Пятого февраля останется ровно полгода до начала Олимпийских игр в Бразилии, 6 февраля состоится торжественная церемония проводов сборной России на II зимние юношеские Олимпийские игры в Норвегию", - отметил Жуков.

В связи с этим жителям Хакасии предлагается также приобщиться к зимним видам спорта. Соревнования по различным зимним видам спорта пройдут 6-7 февраля во всех муниципалитетах республики, к организациям которых будут привлечены региональный Олимпийский совет и волонтеры.

Особую активность в проведении соревнований под эгидой Всероссийского дня зимних видов спорта проявили жители городов Сорск, Черногорск и Абакан, а также представители Бейского, Алтайского, Аскизского и Усть-Абаканского районов. 

В этих территориях пройдут соревнования по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и хоккею с мячом, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Таким образом, у каждого в Хакасии будет возможность уделить внимание занятиям спорта в праздничной атмосфере и ещё раз вспомнить сочинские победы. 

Хакасия отпразднует Всероссийский День зимних видов спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала