top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМэра Сорска заставят разобраться с мусором в городе

Мэра Сорска заставят разобраться с мусором в городе

5 февраля 2016 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Когда город погряз в бытовых отходах, в ситуацию вмешалась Прокуратура Хакасии. По результатам прокурорской проверки, главе Сорска внесено представление об устранении нарушений закона и принятии мер по организации вывоза мусора.

Хакасия, 5 февраля: В Сорске возникла проблема с вывозом бытового мусора. Казалось бы, администрация города обязана решить данную проблему. Но на деле оказалось иначе.

По данному вопросу в Сорске была проведена прокурорская проверка, которая выявила факты ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Сорска возложенных на них обязанностей. А именно - по контролю за своевременной очисткой территории городского округа от бытовых отходов и мусора.

Кроме того, выяснилось, что властям Сорска хорошо известна проблема с вывозом мусора. Администрация города еще в декабре прошлого года проинформировала Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзло Хакасии о том, что управляющая компания «Фитинг» не вывозит твердые бытовые отходы из дворов многоэтажек.

И на этом все. Как отметили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, администрация Сорска фактически самоустранилась от проведения проверки в отношении управляющей компании, переложив данную обязанность на региональный и федеральный контролирующие органы.

Хотя по действующему законодательству должностные лица администрации должны были проводить регулярные проверки, выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях в случае выявления нарушений. Но этого не произошло. И воз (или в нашем случае мусор) и ныне там.

Ситуация, вероятно, изменится после вмешательства прокуратуры - главе Сорска внесено представление об устранении нарушений закона и принятии мер по организации вывоза мусора.

Мэра Сорска заставят разобраться с мусором в городе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала