top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане завершился чемпионат и первенство Сибири по плаванию

В Абакане завершился чемпионат и первенство Сибири по плаванию

5 февраля 2016 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В столице Хакасии завершились большие зональные соревнования - чемпионат и первенство Сибири по плаванию. В число призеров вошли и хакасские спортсмены.

Хакасия, 5 февраля: В Абакане состоялись зональные соревнования по плаванию. Всего в чемпионате и первенстве Сибири приняли участие 160 кандидатов в мастера спорта, 60 мастеров спорта, девять мастеров спорта международной категории, один заслуженный мастер спорта. Теперь лучшим из них предстоит выступить на чемпионате и первенстве России.

Однако по результатам соревнований десять пловцов повысили свой спортивный разряд. Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, среди них оказалась и абаканская пловчиха - Дарья Мочалкина. Накануне на дистанции 100 м брассом она выполнила норматив мастера спорта.

У абаканцев одна серебряная медаль и три бронзовые. Две бронзовые медали и личный и республиканский рекорд в копилке у Яны Бережной. Еще одна бронзовая медаль у Дарьи Мочалкиной. Серебряную медаль завоевал Никита Савчиц, выступивший в соревнованиях первенства.

Также определились сильнейшие команды по количеству завоеванных медалей:

– Новосибирская область – 76 медалей;

– Омская область – 41 медаль;

– Красноярский край – 31 медаль.

В Абакане завершился чемпионат и первенство Сибири по плаванию

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала