top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа юге Красноярского края произошло землетрясение

На юге Красноярского края произошло землетрясение

5 февраля 2016 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юге Красноярского края произошло землетрясение, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. Толчки магнитудой 3,3 зафиксированы в 202 километрах южнее Красноярска, около половины пятого утра. Геофизики уточняют - эпицентр сейсмособытия находился по точке с координатами 54.41 градуса северной широты и 94.41 градуса восточной долготы. Это в 120 километрах от границы с республикой Тыва.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 3,8 балла, - отметили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы.

Не самое сильное землетрясение магнитудой 3,3 зафиксировали сейсмологи на юге Красноярского края.  в 202,6 км юго-юго-восточнее Красноярска, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

Заметим, что накануне было отмечено землетрясение в районе озера Байкал. Это происшествие также обошлось без жертв и пострадавших, мощность его составила, по разным данным, от 3 до 6 баллов.

Также ранее в ночь на 9 января подземные толчки отмечались и в самой Хакасии - к востоку от Саяногорска. Магнитуда землетрясения составила 3.7.

На юге Красноярского края произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала