top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии нашла водителя-убийцу, скрывшегося с места ДТП

Полиция Хакасии нашла водителя-убийцу, скрывшегося с места ДТП

7 февраля 2016 г. в 12:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ГИБДД Хакасии сообщила об установлении личности водителя, который рано утром в пятницу насмерть сбил пешехода в Абакане и скрылся с места происшествия. Это житель Черногорска. Его ждет суд.

Хакасия, 7 февраля: напомним, что авария случилась рано утром 5 февраля на перекрестке улиц Маршала Жукова и Тельмана (возле ипподрома).

Человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Внезапно на дороге оказалась машина, водитель которой не уступил дорогу пешеходу 1961-го года рождения. Затем удар, смерть пешехода – и машина скрылась.

Тут же начались поиски преступника, которые продолжались и в выходные. Очевидно, полиция начала массовую проверку авторемонтных мастерских, так как туда мог обратиться водитель-убийца с целью ремонта автомобиля, который не мог не пострадать в аварии. Также скорее всего полиция стала проверять частные гаражные массивы, пытаясь найти машину, как предполагалось, ВАЗ - 2114 или ВАЗ – 2115 серого цвета.

И вот – успех оперативников. Водитель задержан. Это 54-летний житель города Черногорска. Пока неизвестно, как он объясняет свои действия.

В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора  лет или административный арест на срок до 15 суток.

По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти человека на дороге.

Полиция Хакасии нашла водителя-убийцу, скрывшегося с места ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала