top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялось первенство Сибири по дзюдо

В Хакасии состоялось первенство Сибири по дзюдо

8 февраля 2016 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок прошло в Хакасии с 5 по 7 февраля. Первенство станет генеральной репетицией перед турниром в рамках Кубка России. Он впервые пройдет в Абакане в ноябре 2016 года и соберет более 700 сильнейших спортсменов страны.

Хакасия, 8 февраля: Руководитель республики Виктор Зимин провел встречу с вице-президентом дзюдо России Валентином Хабировым и старшим тренером СФО Андреем Шпанагелем.

Гостей сопровождали Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков и руководитель региональной федерации дзюдо Вячеслав Лесков.

На встрече обсуждался вопрос о проведении в Абакане в 2016 году Кубка России по дзюдо. Напомним, что его проведение запланировано на ноябрь 2016 года.

Виктор Зимин лично обсудил с гостями организационные вопросы, связанные с подготовкой к соревнованиям, а также ознакомил почетных гостей с перспективами развития спортивной инфраструктуры в Хакасии.

Отметим, что данная встреча состоялась в преддверии первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 12 субъектов СФО.

По результатам соревнований хакасские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства. Бронзу первенства взяли Анастасия Орлова (44 кг), Маргарита Ефремова (48 кг), Павел Кочетков (66 кг).

Золотую медаль завоевал Дмитрий Кулумаев (весовая - 55 кг, тренер -  Д. Лесков). По серебру забрали другие, не менее достойные хакасские борцы: Наталья Малюкова (52 кг) и Михаил Фролов (66 кг), сообщили в пресс-службе ФДРХ. 

В весовой категории до 100 кг дошел до финала хакасский борец Андрей Ковалев, который завоевал серебро первенства.

В Хакасии состоялось первенство Сибири по дзюдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала