top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Охотском море пропали два иностранных судна

В Охотском море пропали два иностранных судна

8 февраля 2016 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В воскресенье утром в Охотском море пропали две иностранных рыболовецких шхуны. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. Известно, что ранее был замечен сигнал с двух аварийных буёв. Направленное в район происшествия судно "Василий Подещук" обнаружило два радиобуя разной маркировки, одежду, плавсредства. Людей, трупов и самих судов обнаружено не было. Известно, что сигнала "SOS" пропавшие суда не подавали.

В район происшествия направлен самолет Ан-74. На борту самолета находятся спасатели и оперативная группа регионального центра МЧС. Их задачей станет визуальная разведка акватории на предмет возможного обнаружения аварийных морских судов, говорится в сообщении.

Однако поисковые мероприятия осложняются погодными условиями. Так, сообщается что скорость ветра в районе достигает 20 м/с, высота волн - до 4,5 метров.

По сведениям из штаба спасательных работ, о кораблекрушении пока говорить рано. Найденные детали вовсе не обязательно свидетельствуют о кораблекрушении.

На данный момент известно, что пропавшие суда - "Норт" под флагом Сьерра-Леоне и "Вирт" под флагом Того. Экипажи обоих судов - россияне.

В Охотском море пропали два иностранных судна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала