top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАмериканская полиция арестовала сурка

Американская полиция арестовала сурка

8 февраля 2016 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция американского штата Коннектикут задержала официального сурка-предсказателя погоды по кличке Чаклс Восьмой за ошибочное предсказание прихода весны. По некоторым данным, сурок может провести за решёткой до шести недель, сообщает пресс-служба полиции Саффилда на своей официальной странице в Facebook.

Чаклс был арестован 6 февраля. Его обвиняют в том, что в День сурка он предсказал скорый приход весны. Вместо этого на штат обрушились снегопады. Известно, что в данный момент сурок-преступник содержится под контролем Службы по наблюдению за животными и вскоре его ждет "судебное разбирательство".

Между тем, жители штата взывают к милосердию и завалили полицию петициями об освобождении Чаклса. Сейчас жители штата собирают для сурка залог - около $10 тыс.

Отметим, что в России в последнее время также наблюдается рост количества задержаний и арестов среди братьев наших меньших. Но связано это не с ростом преступности в хвостатого сообществе, а с прегрешениями их хозяев.

Так, ранее в Ставропольском крае судебные приставы арестовали кота из-за долгов его владельца. Коту вменили в вину его стоимость - порядка 200 тысяч рублей. Также известно об арестах удавов (Санкт-Петербург, 2014 год), оленей (Тамбовская область, количество арестованных - 50 голов) и пони (Эквестрия Тюмень).

Заметим, что в конце января в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий изымать домашних животных за долги. Автор инициативы назвал арест животных "обычным психологическим давлением".

 

Американская полиция арестовала сурка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала