top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Екатеринбурге поймали группу террористов "Исламского государства"

В Екатеринбурге поймали группу террористов "Исламского государства"

9 февраля 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба ФСБ РФ сообщает о задержании в Екатеринбурге семи членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Уже известно, что террористы готовили теракты в Москве и Санкт-Петербурге, для чего изготовили большое количество взрывчатки. В их подпольной лаборатории найдены также электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты самодельных взрывных устройств (СВУ) и литература экстремистской направленности.

Известно, что террористы были задержаны 7 февраля. Как сообщает ФСБ, в состав группы входили граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. Все они входили в международную террористическую группировку "Исламское государство".

Также известно, что руководство боевиками осуществлял боевик из Турции.

По сведениям правоохранительных органов, в цели группы входило совершение ряда террористических актов на территориях Москвы, Санкт-Петербурга и городов в Свердловской области. Пока неизвестно, должны ли были эти теракты пройти по "парижскому" сценарию - то есть, несколько террористов-смертников и несколько стрелков на улицах.

После совершения терактов террористы намеревались покинуть территорию России и присоединиться к террористам ИГ в Сирии.

Возбуждено уголовное дело о терроризме (ст. 205), незаконном оборот оружия (ст. 222) и хранении взрывчатых веществ (ст. 222.1 УК РФ). Преступные связи задержанных сейчас устанавливаются.

В Екатеринбурге поймали группу террористов "Исламского государства"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала