top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России подарил королю Бахрейна коня, а тот ему - меч

Президент России подарил королю Бахрейна коня, а тот ему - меч

9 февраля 2016 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин подарил королю Бахрейна Хамаду бен Иса Аль Халифу коня ахалтекинской породы. В свою очередь, король Бахрейна преподнес российскому лидеру меч из дамасской стали. Также известно, что Владимир Путин и король Хамад бен Иса Аль Халиф договорились в будущем вместе покататься на лыжах.

Монарх Бахрейна прибыл в Россию с официальными переговорами. Переговоры состоялись в понедельник, а после завершения всех формальностей, лидеры государств обменялись подарками.

Так, трехлетний жеребец-ахалтекинец, доставшийся бахрейнскому монарху, является чемпионом мира по породе 2015 года, абсолютным чемпионом мира 2014 года и чемпионом мира среди молодых коней 2014 года. Имя коня - Хаджибек.

Король преподнес президенту России соответствующий подарок - это меч Победы. Клинок меча изготовлен по заказу короля Бахрейна из дамасской стали, а ножны и рукоять украшены золотом.

Отметим, что это уже третий визит короля Бахрейна в Россию. Россия была одной из первых стран, признавшей независимость Бахрейна в 1971 году, что и является причиной дружественных отношений между странами.

Президент России подарил королю Бахрейна коня, а тот ему - меч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала