top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Псковской области потерпел крушение Ми-8: четверо погибших

В Псковской области потерпел крушение Ми-8: четверо погибших

9 февраля 2016 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Островском районе Псковской области совершил жесткую посадку (по другим данным - упал) военный Ми-8. По данным пресс-службы Минобороны, вертолет совершал плановый учебно-тренировочный полёт в районе аэродрома "Веретье", на котором базируется 15-я бригада армейской авиации. В 19:21 по московскому времени связь с экипажем вертолета прервалась.

На место происшествия выдвинулась поисково спасательная группа. По их данным, трое членов экипажа и техник-инструктор погибли.

В пресс-центре администрации Псковской области сообщают, что на место падения вертолёта выехал заместитель губернатора региона, председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Максим Жаворонков. На месте ЧП работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела.

По данным источников ТАСС, вертолет потерпел крушение во время захода на посадку. Причины, по которым вертолет не дотянул несколько километров до площадки и "совершил аварийную посадку", пока не установлены. Также сообщается, что катастрофа произошла у деревни Черепягино.

На месте работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела. Место падения вертолета оцеплено.

В Псковской области потерпел крушение Ми-8: четверо погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала