top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортЦСКА-Хакасия стали победителями первенства Сибири по волейболу

ЦСКА-Хакасия стали победителями первенства Сибири по волейболу

9 февраля 2016 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в селе Белый Яр (Хакасия) стартовали финальные игры первенства Сибирского Федерального округа по волейболу. За победу боролись 8 сильнейших команд из 7 субъектов СФО. Однако вот уже в третий раз подряд лучшими стали спортсменки из Хакасии. Поздравить девушек и их тренера Ирину Золотухину приехал лично Глава Хакасии.

Хакасия, 9 февраля: Победу в соревнованиях и путевку на финал Первенства Всероссийской Федерации волейбола завоевали хозяйки турнира, которые выиграли у «Юности» из Красноярска с «сухим» счётом 3:0. Бронза соревнований досталась представителям Алтайского края.

На торжественную церемонию для вручения наград специально приехал Глава Республики Хакасия Виктор Зимин.

Руководитель региона поблагодарил всех, кто принимал участие в организации турнира.

- Я очень надеюсь, что независимо от того, кто какие места занял в турнирной таблице, этот праздник был для всех радостным и запоминающимся, - отметил Виктор Зимин. - Поклон и благодарность тренерам. Работа с детьми – это тяжелый и ответственный труд. Я поздравляю нашу команду, лично ее наставника Ирину Золотухину.

Напомним, финальные соревнования первенства СФО по волейболу среди девушек 2000-2001 года рождения проходили с 5 по 8 февраля на базе УСЗ «Колос» в селе Белый Яр.

Кроме того, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Лариса Солодова подчеркнула, что уровень организации соревнований с каждым годом становится лучше. Солодова также отметила, что команда «ЦСКА-Хакасия» заслужила право представлять Сибирский федеральный округ на международных соревнованиях «Дети Азии-2016».

ЦСКА-Хакасия стали победителями первенства Сибири по волейболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала