top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСуд запретил Техасу отказываться от беженцев

Суд запретил Техасу отказываться от беженцев

9 февраля 2016 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее власти Техаса обратились в суд города Остин с просьбой ввести запрет на размещение на территории этого американского штата сирийских беженцев. Однако суд Техасу в этом отказал. По мнению судьи, несмотря на обилие преступлений, в которых замешаны мигранты в Европе, мигранты, прибывающие в США - совсем другие. Во всяком случае, доказательств угрозы жителям США не существует.

Техасские власти однако, совершенно определенно не желают видеть в своем штате мигрантов. Ранее администрация штата заявляла, что финансовая поддержка местным общественных организаций будет прекращена, если они будут замечены в поддержке беженцев из Сирии.

Напомним, волна недовольства политикой приема беженцев началась среди региональных властей в США после серии терактов в Париже. Напомним, эти теракты унесли жизни 129 человек. Вскоре после терактов, ряд губернаторов в США публично объявили о своем нежелании видеть в своих штатах беженцев, каждый из которых может оказаться террористом.

Администрация Белого дома однако настаивает на том, что все беженцы будут тщательно проверяться.

Ране сообщалось, что США намерены принять не менее 10 тысяч сирийских беженцев. Вообще, с начала сирийской войны США приняли около 1,5 тысячи беженцев из этой страны. В то же время, количество беженцев в Европе измеряется сотнями тысяч.

Суд запретил Техасу отказываться от беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала