top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЕжедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

Ежедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

17 декабря 2009 г. в 09:21

:

Теги :

Очередной номер республиканской газеты «Хакасия» за 17 декабря 2009 года охватывает множество тем, а корреспонденты газеты постарались донести до читателей в подробностях события в республике, стране и мире.

В репортаже Ольги Бахман с сессии Верховного Совета республики можно прочитать о бюджете Хакасии на 2009 и 2010 годы, об изменениях в полномочиях депутатов и о других важных для региона вопросах.

В материале «И шумят за окнами те же тополя...» представлена школа аала Катанов, которой на днях исполняется 70 лет: «Здесь не знают текучки кадров, а своими выпускниками (среди которых, кстати, и глава республики Виктор Зимин), гордятся», - так начинается рассказ о сельской школе.

Наша хоккейная команда «Саяны-Хакасия» уже одержала несколько побед. О достижениях, недочетах и стратегии команды рассказывает ее старший тренер Евгений Баженов в интервью «Мы играем для болельщиков».

Наступающий 2010-й - Год учителя. Потому так много внимания уделяется сегодня благополучию школы и учителей. О том, как школе выжить в кризисные времена, об обеспеченности школ мебелью, оборудованием и кадрами, о школьном питании читайте в материале Екатерины Неверовой «Многое сделано, многое запланировано».

Развитие России невозможно без развития всех ее субъектов. Эту мысль вынес глава Таштыпского района Василий Шулбаев из съезда «Единой России» в Петербурге. Но как обеспечить это развитие? Ответ на столь непростой вопрос вы найдете в интервью с Василием Ивановичем «Доклад Владимира Путина я рассматривал применительно к своей территории».

Старинные патефоны и граммофоны, крошечный телевизор КВН с огромной лупой - в эпоху сверхтехнологий такие раритеты становятся особенно интересными. Удивительные технические игрушки прошлого представлены сегодня в музее истории Черногорска, о чем и рассказала читателям «Хакасии» Наталия Королькова в публикации «Кружатся диски».

Для маленьких читателей «Человечек» на этот раз приготовил праздничные сюрпризы, а также поделился опытом изготовления забавных новогодних игрушек. Здесь же ребята смогут найти советы, как правильно сделать кормушку для птиц и чем лучше кормить пернатых друзей.

Также по традиции «Хакасия» знакомит читателей с последними новостями из жизни республики, страны и мира и предоставляет вниманию читателей гороскоп и свежую криминальную хронику.

Напоминаем, что до конца подписной кампании на 1-ое полугодие 2010 года остается 10 дней. Подписной индекс газеты «Хакасия» в каталогах - 52260.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ Газета «Хакасия»: ЕЖЕДНЕВНО О ГЛАВНОМ, компетентно о важном, интересно обо всем!

Ежедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала