top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство отказалось отменять транспортный налог

Правительство отказалось отменять транспортный налог

9 февраля 2016 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство отказалось поддержать отмену транспортного налога. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. В частности, одной из причин отказа от полной отмены налога называется сокращение доходов в региональные бюджеты, а из каких именно источников компенсировать эти будущие потери - неясно.

Однако кабмин готов предоставить владельцам грузовиков разрешенной массой свыше 12 тонн налоговый вычет по транспортному налогу. Сам налог, тем не менее, останется.

Напомним, что в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции предположил, что правительство в начале 2016 года может отменить транспортный налог для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы "Платон". Соответствующий законопроект, включающий в себя отмену транспортного налога, был подготовлен группой депутатов от фракции ЛДПР.

В свою очередь, транспортный налог является региональным налогом, обязательным к уплате на территории соответствующего субъекта РФ. Наряду с акцизами на нефтепродукты, этот налог является одним из источников формирования дорожных фондов регионов.

Правительство отказалось отменять транспортный налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала