top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили: украинской армии не хватает американского оружия для захвата России

Саакашвили: украинской армии не хватает американского оружия для захвата России

9 февраля 2016 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Одесской области Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что украинские солдаты смогут захватить всю территорию России, если им предоставить современное американское оружие. В частности, потенциальный премьер Украины подчеркнул, что ВСУ не хватает именно противотанкового оружия - а когда украинцы получат это оружие, им останется подорвать первые 50 танков, после чего завоевать Россию будет куда проще.

А ещё украинский солдат превосходит всех прочих солдат своим духом. Он охарактеризовал дух украинских солдат, как "лучший в мире", этому духу недостает лишь знаний, навыков и оружия.

По словам Саакашвили, он узнал об этом от грузинских инструкторов. А грузинские инструкторы кое-что понимают в солдатских духах, потому что (по словам губернатора Одессы) их учили американцы.

Как обычно, заявления губернатора Одесской области уже высмеяли пользователи в интернете. Однако, популярность Саакашвили на Украине растет (не в последнюю очередь благодаря подобным заявлениям), и возможно, что именно он станет следующим премьер-министром Украины. 

Саакашвили: украинской армии не хватает американского оружия для захвата России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала