top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНеопознанные самолеты нанесли удар по Ливии

Неопознанные самолеты нанесли удар по Ливии

9 февраля 2016 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неопознанные самолеты нанесли в минувший понедельник ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков "ИГ" (запрещена в РФ) в Ливии, близ города Дерна. Об этом сообщает портал Afrigatenews. Также, по данным портала, атаке неопознанных самолетов подвергся 400-й квартал Дерны, захваченный боевиками ИГ. Помимо позиций боевиков, под огонь попали и гражданские строения, среди мирных жителей есть пострадавшие.

Afrigatenews уточняет, что эти же самолеты нанесли авиаудар по позициям боевикам в районе Баб Тобрук. Этот район контролируется "Консультативным советом моджахедов Дерны". От авианалета погибли два террориста и два мирных жителя.

Известно, что в самой Дерне в результате авиаударов были повреждены несколько жилых домов, мечеть и медицинский центр.

Конгресс Ливии выразил протест против действий авиации, в результате которых погибли мирные люди.

Следует отметить, что российские ВКС действуют только в Сирии. Сирийские ВВС вряд ли могли участвовать в атаке на ливийское крыло ИГ - у них тоже полно работы у себя дома. Ранее США заявляли о намерении начать антитеррористическую операцию в Ливии, однако до сих пор не сообщалось - принято ли решение о вводе войск в Ливию или начале воздушной операции.

Так или иначе, принадлежность самолетов остается под вопросом.

Неопознанные самолеты нанесли удар по Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала