top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Китае младенец очнулся за минуту до кремации

В Китае младенец очнулся за минуту до кремации

10 февраля 2016 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае врачи констатировали смерть младенца и отправили его тело в морг. Ребенок пролежал некоторое время в холодильнике и пришел в себя за считанные минуты до кремации - только это его и спасло: услышав слабый плач ребенка, сотрудники морга немедленно отправили его в палату интенсивной терапии.

Известно, что ребенок родился 8 января. Мальчик появился на свет на два месяца раньше положенного срока. Он был слаб и болен, поэтому врачи поместили его в инкубатор, где он находился 23 дня. Находился бы и дольше, и все этой истории, возможно, и не было - если бы родители не решили забрать его домой, чтобы встретить Новый год всей семьей.

Врачи были против - и были правы: через два ребенок вновь тяжело заболел, был экстренно доставлен обратно в медцентр. Однако на этот раз болезнь была тяжелее, и 4 февраля врачи констатировали его смерть. Тело ребенка было отправлено в морг, где и находилось 23 часа при температуре -12о С.

Однако, когда на следующий день ребенка извлекли из морозильной камеры для кремации, младенец неожиданно заплакал.

Доктор Чен, объявивший о смерти ребенка, выразил недоумение: "Я действительно не понимаю, как такое чудо могло произойти". Управляющий больницей отметил, что персонал учреждения должен был повторно убедиться в смерти пациента.

В Китае младенец очнулся за минуту до кремации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала