top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБольше всего выпускников Хакасии хотят сдавать ЕГЭ по обществознанию

Больше всего выпускников Хакасии хотят сдавать ЕГЭ по обществознанию

10 февраля 2016 г. в 12:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В министерстве образования и науки Хакасии подвели итоги заявок от выпусков на сдачу ЕГЭ по предметам по выбору. 2695 человек - именно столько выпускников текущего года и выпускников прошлых лет решили сдавать единый государственный экзамен в 2016 году.

Хакасия, 10 февраля: В Хакасии сформирована региональная информационная система государственной итоговой аттестации. На сдачу единого государственного экзамена зарегистрировано 2695 участников – выпускники текущего года и выпускники прошлых лет, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Как и прежде самым выбираемым предметом является обществознание – 1353 человека станут участниками ЕГЭ по данному предмету. 669 ребят запланировали сдавать физику. Историю пожелали сдать 583 человека,  568 участников зарегистрировано в базе на экзамен по биологии.

Меньшей популярностью обладают такие специальные предметы, как химия (359 человек), ИКТ (226 человек), литература (169 человек), английский язык (128 человек).

Напомним, что хакасские школьники весьма успешно сдали ЕГЭ в прошлом году. Так, 100 баллов по обществознанию у выпускницы 11-го класса школы № 9 в Абакане.Три стобалльных результата принадлежат выпускницам школ № 1 и № 11, в сто баллов оценены работа выпускницы Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова по литературе, работа по химии выпускницы школы № 10, работа по информатике выпускника лицея.

 

Больше всего выпускников Хакасии хотят сдавать ЕГЭ по обществознанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина 10 февраля 2016 г. в 17:48

Чтобы не разрушить до основания российское образование, необходимо отменить ЕГЭ. Возврат к классическим экзаменам и отставка Ливанова – вот единственные пути решения все назревших проблем. Никакие реформы не спасут ситуацию.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала