top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа украинском КПП подорвался автобус с жителями Донбасса

На украинском КПП подорвался автобус с жителями Донбасса

10 февраля 2016 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "Донецкого агентства новостей", это произошло на украинской территории в районе КПП "Новомихайловка". Предварительной причиной взрыва названа мина - ранее власти ДНР сообщали, что прифронтовая территория густо минируется усилиями ВСУ. На данный момент известно о трех жертвах, данные уточняются.

Как сообщил источник издания, это произошло около девяти часов утра. Известно также, что в автобусе находились гражданские лица. На данный момент сообщается о троих погибших, однако количество жертв уточняется.

Минобороны ДНР ранее сообщало о "тотальном" минировании украинскими военными собственных позиций и КПП. По официальным данным МВД Украины, за 2015 год от украинских мин и растяжек погибли десятки мирных жителей Донбасса.

Об этом ранее заявлял и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: "Жертвы украинского конфликта исчисляются тысячами. Это страшно, это трагедия" - сказал он. Известно, что силы самообороны ДНР постоянно проводят разминирование территорий, что также нередко приводит к жертвам.

На украинском КПП подорвался автобус с жителями Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала