top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ может оставить Украину без денег

МВФ может оставить Украину без денег

11 февраля 2016 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы международного валютного фонда Кристин Лагард, МВФ может прекратить поддержку Украины, если реформы, направленные на снижение влияния олигархов на правительство и борьбу с коррупцией, будут приостановлены. По её словам, Украина не может ожидать продолжения поддержки со стороны МВФ, если не приложит хоть каких-нибудь усилий, а в данный момент никаких усилий не наблюдается.

"Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающий путь реформ", — считает Лагард. Она отметила, что Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, "которых и так хватало в ее недавней истории".

Лагард заявила, что "обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику". Она утверждает, что для Украины сейчас "жизненно важно, чтобы действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающую путь реформ".

Отметим, что ранее ряд СМИ сообщили, что выделение очередного кредитного транша Украине Международным валютным фондом, которое ожидалось в феврале, откладывается. Вместо этого Украина получила ряд консультаций по некоторым вопросам экономики и реформы антикоррупционного законодательства.

МВФ может оставить Украину без денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала