top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Казани горит жилой дом (ВИДЕО)

В центре Казани горит жилой дом (ВИДЕО)

11 февраля 2016 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В центре Казани загорелся шестиэтажный жилой дом. Пожар начался в одной из квартир на верхних этажах, а затем распространился на шестой этаж и соседние квартиры по деревянным перекрытиям. Несмотря на сложность ситуации, несмотря на то, что огонь из эпицентра пожара перебросился на соседние квартиры, сотрудники МЧС заявляют о том, что ситуация находится под контролем.

В данный момент площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Из здания эвакуировано около 200 человек, среди которых больше 30-ти детей. Пострадавших нет. Спасатели вскрывают кровлю здания, надеясь не допустить распространение огня.

Между тем, полиция уже задержала предполагаемого виновника пожара. В данный момент задержанный дает показания в местном отделении полиции.

По данным полиции, мужчина проводил в своей квартире на пятом этаже электросварочные работы. Раскаленная окалина попала на деревянные перекрытия и началось возгорание. Поскольку ущерб от пожара оценивается как особо крупный, подозреваемому, в случае доказательства его вины, может грозить уголовное наказание.

В центре Казани горит жилой дом (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала