top
Удалить лишнее или сделать фейк: неоднозначная функция гаджетов Apple Плодородные земли в Хакасии зарастают сорняками К юбилею САЗа в саяногорском центре "Атмосфера" провели интеллектуальную игру В Хакасии жителя Ширинского района осудили за призывы к экстремизму Сергей Саитов из Хакасии стал победителем турнира по боксу в Омске

Общество

ГлавнаяОбществоЧерноморский флот "перехватил подлодку"

Черноморский флот "перехватил подлодку"

12 февраля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Русский флот провел ряд учений в Черном море по перехвату вражеских подводных лодок, сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ. В учениях участвовали корабельная поисковая ударная группа Черноморского флота и противолодочная авиация. Это не просто учения - накануне представители НАТО заявили о своем намерении ввести боевые корабли в акваторию Черного моря.

В сообщении пресс-службы сказано, что в учениях приняли участие сторожевик "Ладный", малые противолодочные корабли "Александровец", "Муромец" и "Касимов". Их поддерживали самолеты противолодочной авиации "Бе-12" и противолодочные вертолеты "Ка-27". Все участники учений выполнили свои задачи - поиск и обнаружение подводной лодки условного противника.

В ходе учений были отработаны действия корабельных противолодочных расчетов во время поиска субмарины противника, при ее обнаружении и во время слежения за ней. Другой важной задачей стала отработка навыков взаимодействия с самолетами противолодочной авиации.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен расширить военно-морское присутствие НАТО в восточном Средиземноморье и в Черном море. Это означает ввод флота альянса в указанные районы.

Черноморский флот "перехватил подлодку"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.5892 EUR ЦБ: 93.3356

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала