top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКамчатский "Чикатило" дал признательные показания

Камчатский "Чикатило" дал признательные показания

12 февраля 2016 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Камчатский краевой суд признал Владимира Тушинского виновным в пяти убийствах - во всех случаях это были девочки и девушки в возрасте от 11 до 22 лет, а также в нескольких изнасилованиях и прочих преступлениях сексуального порядка. Пресс-служба суда сообщает, что Тушинский полностью признал себя виновным по всем пунктам обвинения и извинился перед потерпевшими.

По данным следователей, Владимир Тушинский с 2009 по 2014 годы совершил пять убийств, несколько изнасилований и ряд преступлений сексуального характера с применением насилия или угрозой применения насилия. Часто его жертвами становились малолетние дети.

В число его жертв вошла и его собственная падчерица - ей не было и четырнадцати лет. Следствие установило, что с 2005 по 2009 год Тушинский неоднократно насиловал ее.

После того, как его падчерица переехала жить к родственникам, Тушинский приступил к поиску жертв на улицах Петропавловска-Камчатского. Тела убитых он прятал, во время следствия он сам показал тайники полицейским.

Попался он в конце февраля 2014 года. Тогда он случайно попал на видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля.

В ходе расследования дела было проведено более 60 судебных экспертиз, психиатры признали Тушинского вменяемым. Приговор пока не объявлен.

Камчатский "Чикатило" дал признательные показания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала