top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Астане загорелся самый высокий в Азии небоскреб

В Астане загорелся самый высокий в Азии небоскреб

13 февраля 2016 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью загорелся один из корпусов строящегося комплекса Abu Dhabi Plaza (Астана, Казахстан). По сведениям сотрудников Комитета по ЧС Казахстана, о возгорании стало известно в 4:40 по местному времени. Пожарные быстро прибыли на место и приступили к тушению пожара. Из здания были эвакуированы 120 строителей - пострадавших и жертв нет. Ущерба зданию не причинено.

По заявлению официального представителя Комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов, на тушении пожара были задействованы 78 сотрудников Комитета ЧС и более 30 единиц техники.

К моменту прибытия экстренных служб пламенем были объяты этажи с 11 по 25. Иманкулов сообщиает, что быстрое распространение огня связано с деревянными опалубками и брезентовыми пологама, размещенными на месте строительных работ.

Сообщается, что возгорание началось вследствие неисправности дизельных электрогенераторов, работающих на месте стройки. Известно, что на месте происшествия в данный момент работает испытательная пожарная лаборатория, которая установит точные причины пожара.

Комплекс Abu Dhabi Plaza после завершения строительства должен стать самым высоким зданием в Центральной Азии и четырнадцатым по высоте в мире. В здании буду расположены гостиница, офисные и торговые помещения, а также жилые квартиры класса "люкс".

В Астане загорелся самый высокий в Азии небоскреб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала