top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский суд впервые обязал должника расплатиться молитвой (ФОТО)

Российский суд впервые обязал должника расплатиться молитвой (ФОТО)

13 февраля 2016 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неожиданное решение принял судья Нижнего Новгорода в судебной тяжбе вокруг долга Нижегородской Епархии перед ООО "Эра" за переоборудование систем теплоснабжения. Епархия недоплатила компании около пятисот тысяч рублей и компания подала в суд, а судья вынес решение: двести тысяч выдать деньгами, остальное - молитвами во здравие.

Теперь Нижегордская Епархия обязана молиться за здоровье истца. Как будет проконтролировано выполнение судебного постановления - неизвестно. Отметим, что это первый подобный инцидент в истории российского арбитражного суда.

Врочем, следует отметить важный момент: еще до начала рассмотрения дела стороны пришли к мировому соглашению. Вознесение молитв во здравие ООО "Эра", а если точнее - во здравие "рабов Божиих Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях" является частью этого мирового соглашения, а судья просто утвердил его.

Простили ли упомянутые рабы Божии долг Епархии, или в самом деле видят массу пользы в оптовых закупках молитв - неизвестно.

Российский суд впервые обязал должника расплатиться молитвой (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала