top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоКадыров обвинил коалицию США в эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Кадыров обвинил коалицию США в эскалации конфликта на Ближнем Востоке

15 февраля 2016 г. в 13:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни полагает, что задачей антитеррористической коалиции во главе с США является не победа над "Исламским государством", а установление контроля над ситуацией в регионе и управление всеми участниками конфликта (в том числе, и запрещенной в России террористической группировкой "Исламское Государство") в собственных целях. При этом надо подчеркнуть, что мир на Ближнем Востоке вовсе не является целью США - скорее, наоборот.

Отсюда следует, что разгром ИГ не является целью США. Напротив - уничтожение группировки крайне нежелательно для США, поскольку это путь к миру в регионе. А мир на Ближнем Востоке означает ослабление влияния США на один из самых богатых нефтью регионов мира.

По словам Кадырова, "Некоторые страны заявили о намерении ввести войска [в Сирию], турецкая артиллерия ведет обстрел населенных пунктов. В то же время Саудовская Аравия готовится к самым крупным за всю свою историю военным учениям с участием ВВС и сухопутных войск более двадцати стран арабского мира. Есть сведения, что доставка техники и личного состава на одну из военных баз КСА уже началась".

Все вместе это означает подготовку к активным военным действиям в Сирии, причем - не совсем против ИГИЛ. Скорее, против правительственных войск Сирии, которые поддерживает ВКС России. Открытая война может быть легко спровоцирована любым "случайным" инцидентом. Однако, в чью сторону может обернуться подобная провокация - неизвестно. Пока Россия в Сирии только выигрывала, и не только оружием - но и благодаря аккуратной политике.

Он подводит итог: хотя в планы "авторов войн и переворотов" не входит победа над ИГ, хотя эти "авторы" желают свержения Башара Асада - "им придется смириться с тем, что условия игры уже диктуют не на Западе и в США".

Кадыров обвинил коалицию США в эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала