top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Украины приступит к "деоккупации" Крыма

МИД Украины приступит к "деоккупации" Крыма

16 февраля 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Украины сообщил, что приступил к "деоккупации" Крыма. Об этом сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. По его словам, ведомство начинает подготовку к международным переговорам, целью которых станет возвращение Крыма в состав Украины. По словам Макеева, судьба Крыма волнует весь мир - "Тема Крыма существует для всего мира. Нужно сделать так, чтобы Российская Федерация, наконец, это тоже поняла" - заявил он.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил об участии Турции в переговорах о судьбе Крыма. Известно, что Украина предлагает переговоры в формате "Женева+". Этот формат предусматривает переговоры, в которых стороны договариваются не лично, а через посредников. Со стороны Украины будет выступать, очевидно, Турция.

Вопроса возвращения Крыма в состав Украины не существует, заявил пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков. Крым вступил в состав России добровольно, и Россия не намерена выдавать его.

Заметим, что фактическим виновником потери Украиной полуострова стал президент Украины Петр Порошенко - и он же пытается стать героем, который его вернет. Именно поэтому он подписал указ о создании службы по деоккупации Крыма. Предполагается, что международному сообществу удастся убедить Россию отдать крымчан Украине, которых там, конечно же обнимут и расцелуют.

МИД Украины приступит к "деоккупации" Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала