top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии с нарушениями учили будущих водителей судов

В Хакасии с нарушениями учили будущих водителей судов

16 февраля 2016 г. в 11:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сегодня заявила о нарушениях российского законодательства при проведении в столице Хакасии Абакане обучения судоводителей. Проверку этой учебы специалистов внутреннего водного транспорта провела Абаканская транспортная прокуратура. Объектом проверки стало частное предприятие – ООО ««Империя-авто», а также частный предприниматель.

Хакасия, 16 февраля: во-первых, проверяющие выяснили, что преподаватель, которых учил всех желающих управлять речными судами на практике, не имел специального профессионального образования в сфере водного транспорта.

Во-вторых, гидроцикл «YAMAНА», на котором осуществлялось обучение, в нарушение установленных норм в Госинспекции по маломерным судам  зарегистрирован, а преподаватель… не имеет удостоверения на право управления этим типом маломерного судна.

В итоге по результатам проверки в адрес директора ООО «Империя-авто» прокуратура внесла представление, в результате которого бизнесмен привлечен к дисциплинарной ответственности. А это штраф в размере…четыре тысячи рублей.

Кстати, аналогичные нарушения законодательства в части отсутствия специального профессионального образования в сфере водного транспорта у преподавателя по обучению практическим навыкам управления выявлены и при проверке индивидуального предпринимателя Метелица Ю.А. Он также получил штраф на ту же сумму в 4 тысячи рублей.

Будут ли дальше функционировать в Хакасии обе обучающие и оштрафованные стороны, в сообщении прокуратуры не сказано.

 

В Хакасии с нарушениями учили будущих водителей судов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала