top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбудили уголовное дело по возможному мошенничеству властями Вершины Теи

В Хакасии возбудили уголовное дело по возможному мошенничеству властями Вершины Теи

16 февраля 2016 г. в 11:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня несколько последних месяцев активно обсуждаемая в СМИ Хакасии тема «золотого подвала-цоколя» в поселке Вершина Теи получила логическое завершение – Следственный комитет РФ по Хакасии объявил о возбуждении уголовного дела по факту покушения на мошенничество, совершенного в особо крупном размере. Фигуранты уголовного дела в заявлении следственных органов напрямую, по фамилиям, не указываются, однако понятно, что речь о бизнесе и властях Вершины Теи, желавших странным образом нажиться на деятельности того самого «золотого подвала-цоколя».

Хакасия, 16 февраля: АН «Хакасия Информ» уже сообщало подробности этого любопытно дела в конце ноября прошлого года.

Как утверждает следствие, 3 сентября 2015 года между главой муниципального образования Вершино-Тейский поссовет и директором ООО «АбакСтрой» заключен муниципальный контракт на приобретение нежилого помещения площадью более 650 квадратных метров в жилом доме, расположенном по улице Космонавтов поселка Вершина Теи Аскизского района.

Согласно контракту цена нежилого помещения составляет более 20 миллионов рублей. При этом в бюджете муниципального образования Вершино-Тейского поссовета отсутствовали денежные средства на финансирование приобретенного недвижимого имущества, а также имелся дефицит бюджета.

Е так давно Арбитражный РХ признал муниципальный контракт недействительным, в связи с чем действия, направленные на незаконное извлечение средств бюджета муниципального образования Вершино-Тейский поссовет не были доведены до конца по независящим от виновных лиц обстоятельствам.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и дачи юридической оценки действиям всех заинтересованных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Хакасии возбудили уголовное дело по возможному мошенничеству властями Вершины Теи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

что 17 февраля 2016 г. в 09:09

каждый день у нас в хакасии возбуждаются уголовные дела по всякого ранга руководителей. Читаешь и диву даешься какие у нас туп...е полицейские или журналисты. Ну хоть одно дело в суд попало, и кто либо ответил за что нибуть. Ну нет этого в Хакасии значит заткнит...сь и не дергайте народ- и те и другие.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала