top
Очередной "урок демократии" из Европы: Марин Ле Пен отстранили от выборов В России первого апреля начался весенний призыв на военную службу В детском саду в Сорске открыта комната психологической разгрузки Одиннадцать палов травы и крупный пожар за минувшие сутки Мошенники продолжают обирать жителей Хакасии по старой схеме

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня Украина может заявить об отставке правительства Яценюка

Сегодня Украина может заявить об отставке правительства Яценюка

16 февраля 2016 г. в 12:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на Украине – час Икс и время Ч одновременно: буквально через час-полтора Верховная Рада этой страны заслушает финальный отчет правительства Арсения Яценюка перед парламентом, после чего примет решение о дальнейшей судьбе кабинета министров незалежной. На Украине уже вовсю говорят о том, что это – конец… Дело в том, что даже партия «Блок Петра Порошенко» (БПП) почти в полном составе намеревается голосовать за отставку Яценюка и его команды.

Так, по крайней мере, уверяет депутат от БПП Сергей Каплин, который накануне заявил, что после заседания фракции с участием Порошенко и Яценюка, большинство БПП в раде сошлись во мнении – отставка кабмина Украина необходима (кстати, и сам Порошенко, и Яценюк покинули заседание фракции, не дождавшись его окончания) .

По словам очень убежденного в этом Каплина, сегодня в Раде будет принято решение выразить недоверие Яценюку (необходимые 226 голосов для этого якобы есть), после чего начнется формирование нового правительства Украины.

Напомним, что еще 5 февраля Яценюк сам предложил Раде выразить недоверие ему и его команде, если она не поддерживает правительство.

Итак, все произойдет сегодня…

Сегодня Украина может заявить об отставке правительства Яценюка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8707 EUR ЦБ: 91.9643

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала