top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв в Ярославле: трое человек мертвы, девять - госпитализированы

Взрыв в Ярославле: трое человек мертвы, девять - госпитализированы

16 февраля 2016 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба МЧС сообщает, что в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Ярославле погибли три женщины и девять человек - травмированы. Взрыв полностью разрушил пять квартир, десять квартир в подъезде - повреждены частично. Разбор завалов на месте ЧП продолжается. Жильцы соседних подъездов эвакуированы.

В Ярославль вскоре вылетят два вертолета с медицинскими модулями на борту. Их задачей станет эвакуация (в случае необходимости) наиболее тяжело пострадавших в московские медучреждения.

Кроме того, на место обрушения подъезда выдвигаются специалисты Центра "Лидер" и Отряда "Центроспас" МЧС России со специальной техникой и оборудованием.

На месте происшествия начал работу Следственный комитет. На месте находится следственно-оперативная группа. Следователи работают "Параллельно с разбором завалов - производится первичный осмотр места происшествия, уточняются количество пострадавших и обстоятельства произошедшего", - сообщили представители СК.

Сообщается о возбуждении уголовного дела по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Взрыв в Ярославле: трое человек мертвы, девять - госпитализированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала