top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Война фур": Еврокомиссия встала на сторону Украины

"Война фур": Еврокомиссия встала на сторону Украины

16 февраля 2016 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Даниель Росарио, представитель еврокомиссара по вопросам торговли, заявил - ответные меры РФ на запрет Киевом грузового транзита должны оставаться в поле закона. Если проще, то из его слов получается, что Россия должна была обсудить с Киевом блокировку украинскими "активистами" своего автотранспорта, а не запрещать передвижение украинских фур по своей территории.

"Любая мера, оказывающая влияние на торговлю, должна быть обсуждаться на двустороннем уровне между торговыми партнерами" - заявил он.

Даниель Росарио не стал комментировать факт блокировки украинскими радикалами российских грузовиков. Этому есть объяснение: формально, "активисты" действовали по своей собственной инициативе (влияние правительства на действия радикалов ещё доказать надо). Украина формально не блокировала грузовики - их блокировали "отдельно взятые граждане". А отсутствие реакции полиции на действия радикалов можно объяснить тысячей причин.

Ответ России, в свою очередь, был вполне формальным. С точки зрения закона, она сделала это внезапно и неспровоцированно.

В любом случае, изучение Еврокомиссией ситуации вокруг автомобильных грузоперевозок Россия-Украина продолжается.

"Война фур": Еврокомиссия встала на сторону Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала