top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСтарые песни: Меркель хочет отменить санкции, но...

Старые песни: Меркель хочет отменить санкции, но...

17 февраля 2016 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ангела Меркель заявила, что хочет отменить санкции против России. И чем скорее, тем лучше. Но не может: для этого на данный момент нет причин. Очевидно, госпожа канцлер желает увидеть, как эту причину ей преподносит Россия - например, путем исполнения желаний Евросоюза и США. Об этом агентству Reuters сообщили депутаты Христианско-демократического союза - партии, лидером которой является госпожа Меркель.

Согласно сообщению источников агентства, Меркель желает - "лучше сегодня, чем завтра" - отменить санкции ЕС в отношении России. Однако Россия не дает её для этого никаких причин - а именно, не исполняет минские договоренности

Напомним - в минских переговорах Россия выступала, как представитель отколовшихся от Украины территорий ДНР и ЛНР. На этих переговорах Россия не брала на себя никаких обязательств.

Дмитрий Медведев в интервью журналу Time ранее заявил - российские власти не станут заниматься вопросом снятия санкций. Это - проблема, инициированная Европой: они начали - им и заканчивать. Для иллюстрации позиции правительства, он процитировал Булгакова: "никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже".

Старые песни: Меркель хочет отменить санкции, но...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала