top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСудебное разбирательство по делу Савченко завершено

Судебное разбирательство по делу Савченко завершено

18 февраля 2016 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд Донецка (Ростовская область) объявил об окончании судебного следствия по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко. Сообщается, что судебные прения начнутся 2 марта. Стороны защиты и обвинения заявили, что на предоставление аргументов в защиту своей точки зрения во время прений им хватит половины дня. Однако на подготовку к прениям они попросили выделить около трех недель. Впрочем, ввиду возмущения самой Савченко, суд постановил начать прения через две недели.

Савченко выразила свое возмущение в связи с откладыванием прений на три недели. Она снова пригрозила голодовкой и пообещала отказаться от медицинской помощи, если начало прений будет отложено на три недели.

- Я вам не игрушка, твари! - заявила она - Если начнем через три недели, я начну голодовку с завтрашнего дня!.

Напомним, она "голодает" с декабря прошлого года. По сведениям защиты Савченко, она намерена продолжать голодовку до вынесения приговора.

Следствие подозревает украинскую летчицу-штурмана Надежду Савченко в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом 2014 года под Луганском. По данным следствия, Савченко, выступая на стороне ВСУ, участвовала в боевых действиях против ополчения Луганской народной республики. Она занималась корректировкой артиллерийского огня. Во время одного из обстрелов, погибли двое российских журналистов. Следствие полагает, что Савченко намеренно навела огоноь артиллерии ВСУ на участок, где находились журналисты.

Судебное разбирательство по делу Савченко завершено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала