top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

ФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

18 февраля 2016 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ сообщает о том, что силами ФСБ задержана по обвинению в изготовлении поддельных паспортов группа из 14 человек. Преступная группировка имела широко развитые связи и рынок сбыта - фальшивые документы продавались как мигрантам (в том числе и незаконным), так и террористам запрещенной в России группировки ДАИШ.

Международная преступная группа, промышлявшая подделкой паспортов, была задержана в ходе совместной операции ФСБ и МВД в Московской области. По существующим данным, преступники "изготавливали поддельные документы для боевиков группировки ДАИШ".

Этими паспортами пользовались как покидающие Россию новообращенные участники группировки, так и въезжающие в страну боевики террористической организации, сообщают представители ФСБ.

Сообщается, что еще одной группой группой клиентов группировки были обычные нелегальные мигранты.

В ходе обысков сотрудники спецслужб изъяли большое количество штампов, поддельных документов, печатей, экстремисткой литературы и оборудования для изготовления документов.

ФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

Боец ФСБ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала