top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

ФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

18 февраля 2016 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ сообщает о том, что силами ФСБ задержана по обвинению в изготовлении поддельных паспортов группа из 14 человек. Преступная группировка имела широко развитые связи и рынок сбыта - фальшивые документы продавались как мигрантам (в том числе и незаконным), так и террористам запрещенной в России группировки ДАИШ.

Международная преступная группа, промышлявшая подделкой паспортов, была задержана в ходе совместной операции ФСБ и МВД в Московской области. По существующим данным, преступники "изготавливали поддельные документы для боевиков группировки ДАИШ".

Этими паспортами пользовались как покидающие Россию новообращенные участники группировки, так и въезжающие в страну боевики террористической организации, сообщают представители ФСБ.

Сообщается, что еще одной группой группой клиентов группировки были обычные нелегальные мигранты.

В ходе обысков сотрудники спецслужб изъяли большое количество штампов, поддельных документов, печатей, экстремисткой литературы и оборудования для изготовления документов.

ФСБ задержало банду за изготовление поддельных паспортов для ИГ

Боец ФСБ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала