top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина переименует Россию в Московию

Украина переименует Россию в Московию

19 февраля 2016 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в ряде украинских СМИ появилось сообщение о том, что в Верховную Раду Украины внесено предложение переименовать Россию в Московию. В частности, законопроектом предлагается не только переименовать нашу страну, но и запретить употребление слов "Россия" и "Русь" в отношении Российской Федерации. Дело в том, что согласно украинской версии мировой истории, Русь или Россия - это Украина.

На сайте украинского парламента указано, что законопроект о запрете использования слова "Россия" в отношении Российской Федерации внесен в повестку дня. По мнению авторов этого проекта, наименование "Русь" или "Россия" может относиться только к Украине, поскольку, на их взгляд, это - историческое название Украины.

Проект предполагает введение нового наименования для Российской Федерации - "Московия".

Законопроект предполагает введение штрафов за использование слова "Россия" в отношении России. Размер штрафа - до пятидесяти МРОТ. За повторное нарушение штраф может вырасти до ста МРОТов.

Отметим, что этот законопроект был внесен в Верховную Раду летом прошлого года, по инициативе Олега Ляшко и Оксаны Корчинской. Это известные на Украине радикалы нацистского толка. Супруг Корчинской некоторое время назад отметился призывом строить концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.

Украина переименует Россию в Московию

Оксана Корчинская. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала